Станцию «Кленовый бульвар» БКЛ метро свяжут с парком «Коломенское»

 

Строительство станции «Кленовый бульвар» на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется завершить в 2022 году. АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии метро.

Благодаря «Кленовому бульвару» появится новый маршрут до парка «Коломенское». Станция разместится на юге столицы в районе Нагатинский Затон на пересечении улицы Кленовый бульвар и Коломенской набережной вблизи музея-заповедника «Коломенское». Станция мелкого заложения с одним вестибюлем и береговыми платформами. Боковые пассажирские платформы объединят переходными мостами, с которых осуществляется выход к эскалаторам, ведущим в подземный вестибюль. На поверхность выходят лифтовые павильоны и павильоны над лестничными сходами.

С «Кленового бульвара» можно будет пересесть на перспективную станцию Бирюлевской линии метро. Помимо «Кленового бульвара», на восточном участке БКЛ расположатся еще три станции – «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Напомним, Большая кольцевая линия – самый масштабный проект в истории московского метростроения. Его длина составит 70 км. Строительством восточного участка БКЛ занимается инжинринговый холдинг АО «Мосинжпроект»  - единый оператор программы развития Московского метрополитена.

 




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство