Станцию «Варшавская» интегрируют в Большую кольцевую линию метро

Станция «Варшавская» Каховской линии метро закрыта. Это необходимо для проведения работ по интеграции «Варшавской» в Большую кольцевую линию (БКЛ) метро. «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Варшавская» Большой кольцевой линии метро.

«Варшавская» — колонная трёхпролётная станция мелкого заложения с одной островной платформой, бывшая западная конечная Каховской линии, ныне упразднённой. Расположена на границе районов Москворечье-Сабурово и Нагорного (ЮАО) на пересечении Чонгарского бульвара и Варшавское шоссе, по которому и получила своё название. Была открыта 11 августа 1969 года в составе участка «Автозаводская» - «Каховская» Замоскворецкой линии, 20 ноября 1995 года в составе участка «Каширская» - «Каховская» стала частью отдельной Каховской линии.

С 30 марта 2019 года станция «Варшавская» стала конечной после закрытия «Каховской» для проведения реконструкции и включения в состав Большой кольцевой линии. С 26 октября этого же года также закрылась на реконструкцию, в связи с чем прекратила своё существование вся Каховская линия. Открытие станции планируется уже в составе Большой кольцевой линии в 2022 году.

После ввода южного и юго-западного участков БКЛ пассажиры будут тратить меньше времени на поездках по метро. АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству Большой кольцевой линии метро.




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство