Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках стал «Проектом года»

Спорт 23 ноября 2020 г.

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой  был признан «Проектом года» в общегородском конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». Генеральным проектировщиком и техническим заказчиком которого выступило АО «Мосинжпроект». Кроме того, уникальный спорткомплекс стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект объектов строительства спортивного назначения» по итогам открытого общегородского голосования конкурса.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, Дворец гимнастики заслужено назван лучшим из лучших: «Это очень красивое, уникальное сооружение, как снаружи, так и внутри. Спорткомплекс спроектирован с применением BIM-технологий, оснащен по последнему слову техники для проведения соревнований мирового уровня. А благодаря кровле, выполненной в виде развевающейся гимнастической ленты, здание уже стало новым узнаваемым символом спортивной Москвы. И народный выбор тому подтверждение», - отметил Юрий Кравцов.

Дворец лидировал в номинации «Лучший проект по строительству и реконструкции спортивных объектов». Окончательное решение принимали не архитекторы, а те, кто пользуется этими объектами – представители спортивного сообщества. Победа в конкурсе - это достойная оценка результата работы над уникальным проектом всей команды «Мосинжпроекта»: возведение с нуля нового знакового объекта Москвы заняло менее трех лет, при этом многофункциональный спортивный комплекс оборудован по последнему слову техники и отвечает всем необходимым требованиям и стандартам для проведения соревнований международного уровня и культурно-массовых мероприятий, а также профессиональной подготовки спортсменов.

 




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Спорт