Новомосковский округ стал лидером по вводу социальных объектов

Строительство 06 мая 2014 г.
Территории «новой Москвы» сегодня обладают высоким инвестиционным потенциалом, который обеспечивается потребностью округа в развитии жилищного строительства, а также в дополнительных объектах социального, административного и культурного назначения. Сегодня Новомосковский округ, безусловно, лидирует по объему ввода таких объектов. Так, в 2012-2013 году в «новой Москве» за счет инвесторов построено шесть детских садов, школа и поликлиника. 
Объемы частных инвестиций в объекты социальной инфраструктуры «новой Москвы» будут только расти, считает руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. Подтверждением этому служат показатели за первый квартал 2014 года: уже сданы в эксплуатацию четыре детских сада почти на 500 мест, два из которых профинансированы из внебюджетных средств, три объекта здравоохранения и четыре спортивных объекта, также построенных за счет частного бизнеса. Всего за 2014 год на территории округа планируется построить 12 дошкольных образовательных учреждений и три школы.
Кроме того, в округе активно ведется гаражное строительство: в строй введены десять паркингов на 1729 машиномест. Также в эксплуатацию сданы 24 объекта торгового, административно-делового и многофункционального назначения, общая площадь которых превысила 716 кв. метров.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Строительство