В парке «Зарядье» открыли новый объект

Строительство 16 сентября 2020 г.
В День города Старый Английский двор открылся в новом качестве – как новый объект парка «Зарядье». Музей частично обновил экспозицию: посетителям показали уникальные находки, которые обнаружили во время археологических раскопок и строительства парка. Коллекция, включающая предметы быта москвичей, монеты, фрагменты вооружения и другие артефакты, ранее демонстрировалась в Подземном музее «Зарядья».
Напомним, на месте парка раньше находилась знаменитая гостиница «Россия», затем в 2006 году ее снесли. В октябре 2014 года АО «Мосинжпроект» выбрано управляющей компанией по строительству парка «Зарядье».  5000 строителей трудились круглосуточно на протяжении двух с половиной лет над созданием этого парка. Титанический труд строителей, архитекторов и проектировщиков АО «Мосинжпроект» позволил создать в Москве уникальный парк, аналогов которому в мире нет. 
Парк открыли лично Президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин в День города Москвы в 2017 году. Через год состоялось открытие Московского концертного зала (МКЗ) на его территории.
За три года работы парк завоевал многочисленные престижные премии, в том числе, стал лучшим проектом в области общественных пространств архитектурного портала ArchDaily, а на Международном профессиональном конкурсе MIPIM Awards-2019 «Зарядье» с многофункциональным концертным комплексом был награжден специальным призом жюри. Также парк вошел в топ-100 лучших мест мира по версии американского журнала «Тайм», а ЮНЕСКО признал «Зарядье» лучшим парком в истории мировых столиц. 
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Строительство