В Новых Ватутинках «Новая Москва» открыта современная общеобразовательная школа.

Строительство 02 сентября 2014 г.

Мэр Москвы С. Собянин открыл новый учебный год в современной школе, построенной в «Новой Большой Москве» населенный пункт Десеновское. Учебное заведение распахнуло двери для тысячи учащихся присоединенной территории. Мэр поприветствовал учащихся и рассказал о том, что школа, построенная по последнему слову техники, была долгожданным подарком для жителей региона. Учебное заведение включает в себя три спортивных зала и специальную оранжерею, в которой дети смогут проводить занятия. По оценки мэра, данное учебное заведение можно назвать одним из лучших в «Большой Москве». Строительство школы было завершено в рекордно короткие сроки, отметил С. Собянин – всего восемь месяцев. В прошлом году еще даже не было проекта данного объекта, усилия строителей не прошли даром и вот к началу учебного года дети могут пойти в отличное учебное заведение.

Основной причиной ускоренного строительства объекта в «Новой Большой Москве» стала рекомендация Департамента развития новых территорий. Государственное учреждение, учитывая удаленность населенного пункта от других школ, а так же в результате роста населения и многочисленных просьб жителей региона, значительно повлияло на ускоренные темпы строительства.

Возведенный объект «Новой Москвы» имеет полных четыре этажа и полезную площадь более 20 000 квадратных метров. Три спортивных зала и современное оборудование порадовало жителей населенного пункта «Новые Ватутинки».

Проект «Большой Москвы» предусмотрел все возможные пожелания учащихся, и новое учебное заведение получило опытно-учебное помещение в виде оранжереи. Здесь будут заниматься любители садовых растений и лесонасаждений. На территории школы есть все возможные условия для научной, культурной и спортивной работы с учащимися.




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Строительство