В поселении Московский «Новая Москва» построят школу на 1100 мест

Строительство 25 августа 2014 г.

Присоединенные территории «Новой Москвы» обустраивают новыми вместительными социальными объектами. В поселении Московский будет возведена школа общей площадью 29 000 кв. м.

На данный момент рядом с территорией будущего учебного заведения ведется строительство жилых объектов. Школа будет возведена застройщиком с целью обеспечения жителей «Новой Большой Москвы» необходимым социальным объектом инфраструктуры. Так прокомментировал ситуацию председатель Москомстройинвеста - К. Тимофеев.

Во второй половине августа на заседании Градостроительной земельной комиссии было принято решение о строительстве школы в одном из регионов присоединенных территорий вместимостью 1100 человек.

Как заявила администрация «Большой Москвы» данный участок земли свободен от застроек и имеет свободную площадь более 3,5 гектаров. По сообщению Москомстройинвеста, данное строительство в регионе Московский полностью соответствует утвержденному планам и проектам «Большой Москвы».

Как говорилось ранее, к концу 2014 года в «Новой Большой Москве» будут введены в эксплуатацию 56 учебных заведений. Среди них 34 школы и 22 детских сада. Более 40% запланированных объектов должны начать работу в начале учебного года.




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Строительство