Крупный ТПУ появится в «новой Москве» на станции метро «Саларьево»

На станции метро «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена, строительство которой планируется завершить уже в 2014 году, появится капитальный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Под строительство транспортного хаба отдадут территорию общей площадью 30 га.
ТПУ объединит в своем составе метрополитен, автостанцию для городского и областного общественного транспорта, а также паркинг на 8 тыс. машиномест. Возможно, через запроектированный ТПУ в будущем пройдет также линия скоростного трамвая. 
Транспортный узел в Саларьево призван принять на себя транзитный поток из области, а также повысить транспортную доступность таких населенных, входящих в состав ТиНАО, как Мосрентген, Московский и Сосенское. Строительство ТПУ «Саларьево» поспособствует реализации концепции развития «новой Москвы» как комфортной для проживания территории.
«Саларьево» – не единственный транспортный узел, который появится на присоединенных территориях. Построить ТПУ планируется также и на станции метро «Румянцево», что позволит не только обеспечить транспортом одноименный бизнес-парк, но и значительно облегчить жизнь жителям районов Солнцево и Ново-Переделкино. 
 
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство