Станция метро «Зюзино» на БКЛ готова на две трети

     

Станция метро «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро будет полностью построена в 2021 году, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Зюзино» Большой кольцевой линии метро.

«Южный участок Большой кольцевой линии строится по плану, включает в себя около 10 км линий. Пять районов тяготеют к нему, это 550 тыс. жителей. Очень важный и нужный участок. Здесь, в Зюзино, откроется новая станция. Год тому назад я здесь был. По сути дела, здесь была начальная стадия строительства станции. Сегодня уже она построена на две трети. Готовность станции высокая. В целом южный участок и «Зюзино» должны быть построены в конце следующего года», – отметил градоначальник. По его словам, после ввода станции Зюзино будет одним из лучших районов по обеспечению метро. «И, конечно, огромная программа реновации – одна из самых больших в городе – все это преобразит Зюзино, сделает его одним из самых лучших районов», – отметил мэр.

«Зюзино» – станция мелкого заложения, колонная двухпролетная с островной платформой и одним рядом колонн посередине. Два вестибюля обеспечат выход пассажиров на обе стороны ул. Каховка и к Севастопольскому проспекту. Строительная готовность станции составляет 64%. Работы на станции ведутся в соответствии с графиком.

БКЛ соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии. АО «Мосинжпроект» - и генподрядчик по строительству новых линий и станций московского метро.

 




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство