Ведутся отделочные работы станции метро БКЛ «Улица Народного Ополчения»

Основные конструкции станционного комплекса станции «Улица Народного Ополчения» выполнены на 90%. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, производится монтаж инженерной системы.
«Монолитные конструкции обеих пусковых станций готовы сейчас более чем на 90 процентов, - рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. - Строители продолжают архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем».
Гендиректор компании-подрядчика заверил, что в октябре строительно-монтажные работы будут выполнены на 100 процентов.
АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Улица Народного Ополчения» Большой кольцевой линии метро. Будущая станция расположена вдоль проспекта Маршала Жукова, в районе пересечения с улицей Демьяна Бедного. Она мелкого заложения, с двумя вестибюлями. В перспективе здесь будет организован еще и пересадочный узел на новую радиальную Рублево-Архангельскую линию подземки. Основной его задел создается также сейчас, что в будущем позволит сократить время строительства здесь второй станции.
Длина Большой кольцевой линии составит 70 километров, на ней расположатся 31 станция и два электродепо. Предполагается, что ежегодно линией будут пользоваться до 380 миллионов пассажиров. БКЛ позволит жителям пересаживаться на радиальные ветки, Московское центральное кольцо, станции железной дороги и Московских центральных диаметров.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство