Около станции «Карамышевская» БКЛ появится большой городской квартал

В будущем около станции БКЛ «Карамышевская» появится большой городской квартал, первыми жителями которого станут москвичи, переселяемые из пятиэтажек по программе реновации. Напомним, станция БКЛ «Карамышевская» возводится в северной части Мневниковской поймы, два ее подземных вестибюля будут выходить к будущей жилой и общественной застройке и остановкам наземного транспорта. АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции «Карамышевская» Большой кольцевой линии метро.
Станция  «Карамышевская» – мелкого заложения, строится на глубине около 27 метров. Благодаря строительству пешеходных и автомобильных мостов через Москву-реку планируется организовать комфортные подъездные дороги и подходы к станции метро «Карамышевская» для жителей района Филёвский парк и работающих там (в том числе специалистов будущего Национального космического центра), а также для посетителей спортивного парка в Крылатском (Гребной канал). Станцию построят до конца года.
Проект Большого кольца метро станет крупнейшим в истории московского метростроения. Протяженность БКЛ составит 70 км. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза. Западный участок Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошёвская» до станции «Кунцевская» начали строить в 2018 году. Участок возводят поэтапно: «Хорошёвская – Карамышевская» с двумя однопутными тоннелями диаметром 6 метров планируют доделать в 2020 году; «Карамышевская – Кунцевская» с большим двухпутным тоннелем диаметром 10 метров - в 2021 году. Управляющей компанией по строительству Большого кольца метро, а также новых линий и станций столичной подземки выступает АО «Мосинжпроект» - лидер строительной отрасли Москвы.
 
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство