Новые вложения инвесторов в Новой Москве

Новые территории 18 декабря 2014 г.
17 декабря 2014 года были обнародованы данные о количестве инвестиций в развитие проекта «Новая Москва». Из столичного бюджета на развитие нового проекта было потрачено около 10 млрд рублей, в то время как иностранные капиталовложения превысили их в более чем в 14 раз и составили около 140 млрд рублей.
Данные о капиталовложениях предоставил журналистам Департамент развития новых территорий города Москвы. Руководитель данного Департамента Жидкин объявил, что все средства пошли на возведение новой, современной недвижимости как коммерческой, так и жилой. Также отмечалось, что большая часть денег пошла на строительство новых дорог и прокладку инженерных сетей.
Руководитель Департамента отметил, что в 2015 году запланировано инвестировать в проект более 170 – 180 млрд рублей. Однако, как заметил заместитель мэра города Москвы Хуснуллин, в связи с непростой финансовой обстановкой как в стране, так и в мире, размеры инвестиций могут быть пересмотрены.
В рамках развития проекта, до 2035 года планируется потратить около 7 трлн рублей. Ввиду того, что государственный бюджет не рассчитан на такие суммы, власти и дальше планируют тесно сотрудничать с иностранными инвесторами.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Новые территории