Новая линия метро до ТиНАО

«Большая Москва» подготовит проекты новой линии метро до ТиНАО

Москомархитектура объявила конкурс на подготовительные работы по проекту расширения столичного метрополитена от Второго кольца на присоединенные территории «Новой Москвы». Получить подробную информацию об участии в конкурсе можно на специализированном государственном портале. Конкурс начинается в конце августа.

Технические требования к заданию указывают о необходимости включения в проект новой линии метро, одного объекта обслуживания электропоездов, расположенного на территории «Новой Большой Москвы», а так же нескольких пересадочных узлов.

Конкурс разделили на несколько частей. Первая часть будет проходить на участке от Второго кольца метро до МКАД, вторая часть – от МКАД до бизнес-центра в Коммунарке. Принять участие в конкурсе можно, подав заявку до середины сентября. Итог конкурса будет подведен ближе к концу месяца.

Как сообщалось ранее власти «Большой Москвы» хотят привлечь к финансированию линии метро ведущей на присоединенные территории, инвесторов из Китая. Уже в мае этого года с китайскими партнерами был подписан меморандум о сотрудничестве и сейчас решается вопрос экономической модели работ на территории «Новой Большой Москвы».

 

 




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство