Освоение «Новой Москвы» поможет решить проблему обеспечения квартирами жителей столицы - Медведев

В ближайшем будущем, присоединенные территории «Новой Москвы» и их освоение и развитие дадут возможность многим жителям столицы получить новое качественное жилье. Такое заявление сделал председатель правительства России Д. Медведев.

«Большая Москва» на сегодняшний день сильно перенаселена и многие коренные жители вынуждены, ютится в маленьких квартирах старого образца, поэтому строительство жилых объектов очень важно – сообщил Д. Медведев на заседании по вопросам развития и благоустройства присоединенных территорий, которое состоялось 20 августа. В беседе было отмечено, что количество жилой площади на человека сегодня в столице составляет все 19 кв. м., что является очень низким показателем.

Председатель правительства отметил, что грамотная разработка территорий «Новой Большой Москвы» поможет решить жилищную проблему в ближайшие несколько лет. Для этого необходимо создать все условия. В регионах «Новой Большой Москвы» должна быть развитая инфраструктура для того что бы жители не испытывали неудобств и вновь прибывшие жители оставались навсегда.

Д. Медведев так же отметил, что необходимо как можно быстрее решать проблему транспорта в столице и регионах. При этом важно не только связать старый город с новыми территориями, но и построить дороги связывающие регионы между собой и с аэропортами. Необходимо готовить к реализации существующие проекты и рассматривать новые транспортные развязки.

В завершении Д. Медведев заявил, что учитывая влияние «Большой Москвы» на бизнес климат регионов, нужно совершенствовать механизмы управления инфраструктурой новых объектов, развивать контроль над хозяйством городов и использовать весь накопленный опыт для выравнивания ситуации в целом.

 




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Жилищное строительство