Москва за два года сумела интегрировать присоединенные территории - Медведев

Новые территории 30 августа 2014 г.

В « Новой Москве» прошла проверка офисной зоны «Комсити». Председатель правительства России Д. Медведев остался доволен результатами работы и заявил, что с момента присоединения территорий и по сегодняшний день интеграция новых объектов идет успешно. Д. Медведев отметил, что за два года, реализация идеи расширения границ столицы демонстрирует успехи. Совершенно ясно, что за этот период «Новая Москва» стала единой частью старого города.

Напоминаем, что офисная зона, осмотренная председателем правительства, расположена в населенном пункте Румянцево, это первая линия Киевского шоссе. Рядом с объектом проходит Московская Кольцевая автодорога, а до строящейся станции метро расстояние составляет всего 350 метров.

Размеры средств, вложенных в строительство первой очереди офисной зоны «Новой Большой Москвы», составили более 250 млн. евро. По проекту запланированы четыре очереди строительства. Д. Медведев рассмотрел макет строящегося объекта «Новой Большой Москвы», в него входят:

•             Малоэтажные здания

•             Офисные помещения, площадь которых составляет более 400 тысяч кв.

Территория застройки составляет 45 га. Кроме основных офисных объектов на территории комплекса будут работать и другие объекты инфраструктуры, например, спортивные клубы.

С. Собянин – мэр Москвы, который принимал участие в презентации объекта, поделился с Д. Медведевым планами по развитию присоединенных территорий. В проекте благоустройства есть не только строительство жилых и нежилых зданий, но и создание парковых зон и многих других объектов инфраструктуры.

Как известно, летом 2012 года к «Большой Москве» присоединились некоторые регионы Подмосковья. 21 населенный пункт, включая два города, и 19 объектов городского и сельского типа присоединились к столице. Общая площадь объектов присоединения составила более 140 тысяч гектаров. Такое расширение позволило увеличить границы мегаполиса в 2,4 раза. Население районов присоединения разнится, но в среднем это более 200 тысяч человек.




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Новые территории
30 000 новых рабочих местготов предложить бизнес-центр «Румянцево» в Новой Москве08 сентября