В школы и детские сады «Новой Москвы» очереди нет - Собянин

Строительство 29 августа 2014 г.

Председатель правительства России Д. Медведев во второй половине августа провел совещание на тему развития и благоустройства присоединенных территорий. На заседании мэр «Большой Москвы» С. Собянин заявил, что на территориях «Новой Москвы» удалось исключить очереди на поступление в школы и детские сады.

Из официальных источников «Большой Москвы» стало известно, что для решения проблемы было построено более 15 объектов дошкольного и школьного образования. Школы примут более 2,5 тысяч жителей «Новой Большой Москвы», и детские сады вместят примерно столько же малышей.

Мэр столицы С. Собянин заявил, что планируется еще построить 39 образовательных объектов инфраструктуры уже в ближайший период времени. Так же не забывает администрация столицы о строительстве на присоединенных территориях медицинских учреждений.

На данный момент уже возведено семь объектов здравоохранения и в проекте еще восемь - сообщил мэр столицы.

На территории «Новой Большой Москвы» в этом году запланировано завершить строительство 56 образовательных объектов инфраструктуры, из них более 40% должны быть сданы в эксплуатацию к началу учебного года.




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Строительство