К концу 2016 года построят метро в Рассказовке

В Калининско-Солнцевском регионе «Новой Москвы» запланировано строительство станции метро под названием «Рассказовка». Объект планируют завершить в 2016 году. Так доложил заместитель мэра по градостроительству М. Хуснуллин своему непосредственному начальнику С. Собянину.

В докладе заместителя мэра было обозначено, что новая трасса для автомобилей, расположенная между Киевским и Боровским шоссе «Новая Москва», в ближайшем будущем объединит две станции метро Сокольнической и Калининско-Солнцевской ветки. Автодорога уже открыта и граждане «Большой Москвы» и регионов могут использовать ее по назначению.

Уже скоро наиболее протяженной линией Московского метрополитена будет Калининско-Солнцевская ветка, ее длина составит около 25км. Двенадцать станций, которые будут размещены по всей длине линии, смогут пропускать более полумиллиона граждан «Новой Большой Москвы». М. Хуснуллин утверждает, что высокая пропускная способность станций положительно повлияет на обслуживание транспортом присоединенных территорий.

После запуска новой линии нагрузка на Сокольническую линию метро очень упадет и пересадочные объекты «Большой Москвы» освободятся. Все эти изменения, которые произойдут к 2020 году, будут связаны с завершением строительства новой диаметральной линии метро, которая будет образована соединением участка, строящегося на западе и уже готовой и функционирующей Калининской линии.

Строительство транспортных развязок «Новой Большой Москвы» движется по графику и в конце года будут сданы в эксплуатацию пять новых станций метро, которые обеспечат присоединенные территории дополнительными линиями коммуникации со старой Москвой.




ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Транспортное строительство