Новая Москва в новом формате

Новые территории 01 июля 2014 г.
«Город в городе» - именно такая концепция нового формата для реализации проекта «Новая Большая Москва» была выбрана для развития присоединенных территорий. 
Новая Москва стала экспериментальной площадкой для внедрения строительства по кластерному типу. На сегодняшний день в рамках реализации проекта стремительными темпами ведется возведение крупномасштабного бизнес-комплекса «Комсити» на территории динамично развивающихся кластеров новой Большой Москвы «Мосрентген» и «Румянцево». 
По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, подобный формат строительства – принципиально новое явление для России. «Город в городе» большая Москва – это десятки тысяч новых рабочих мест, 45 гектаров, на которых будут размещены объекты малоэтажного жилищного строительства, социальной и культурной сферы. 
Кроме того, представитель столичной мэрии добавил, что на присоединенные территории будет проложена новая метро, которая начнет функционировать уже осенью-зимой текущего года. Инфраструктура большой Москвы дополнится наукоградом в Троицке, крупным административно-деловым центром в поселке Коммунарка и другими интересными проектами. 
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Новые территории
30 000 новых рабочих местготов предложить бизнес-центр «Румянцево» в Новой Москве08 сентября